- Продолжительность обучения: 1 день
- Уровень обучения 2-я ступень. Обучающие мероприятия по методикам
- Уровень образования Высшее медицинское, Среднее медицинское
- Направление Химические пилинги
05. 09. 2018
семинара: 1 день
Коррекция зоны вокруг глаз — один из самых популярных запросов у пациентов и настоящий вызов для любого косметолога, ведь именно здесь находится эпицентр негативных возрастных процессов. Работа с периорбитальной областью требует от специалиста ювелирной точности, уверенных познаний в топографической анатомии и гистологии, поставленной руки и развитого клинического мышления.
Новый семинар даст все необходимые знания и навыки для уверенной работы с периорбитой, четкий алгоритм эффективной терапии, выверенные схемы комплексной коррекции.
- Анатомо-морфологические особенности периорбитальной области: строение кожи и мягких тканей, возрастные и генетические изменения, роль лимфатической и сосудистой систем.
- Наиболее частые эстетические проблемы периорбитальной зоны – носослёзная борозда, малярные мешки, тёмные круги, нависание кожи верхнего века, мимические морщины: клиническая классификация и причины возникновения.
- Отёки в периорбитальной области – взгляд через призму лимфодренажа: сосудистая фаза (шейно-плечевая зона) + лимфодренажная терапия в области лица. Подход, основанный на физиологических закономерностях дренажа.
- Пилинги, фракционная мезотерапия, лазер и технология RF. Допустимый уровень воздействия и эстетические эффекты.
- Рабочие схемы и подходы к коррекции периорбиты. Тандем аппаратного и инъекционного воздействия.
Видеодемонстрация:
Одномоментное применения гиалуронового филлера и частично модифицированного биоревитализанта бустера.
Мастер-класс:
Комплексная процедура: применение сосудистого препарата в глубоких техниках (VLD-forte), гиалуроновый филлер HYALUFORM filler Deep (канюля) и биорепарант HYALREPAIR-02 Deep (игла или канюля).
